www.lebensgemeinschaft-libellule.com Blog Feed

Umzug - Teil 2 - Die Container stehen (Mo, 14 Okt 2019)
>> mehr lesen

Anthroposophischer Seelenkalender - 2. Oktoberwoche (Mon, 14 Oct 2019)
>> mehr lesen

Herbstfarben 02 (Sat, 12 Oct 2019)
>> mehr lesen

Herbstaktivitäten (Thu, 10 Oct 2019)
>> mehr lesen

Ich bin dankbar für ... (Tue, 08 Oct 2019)
>> mehr lesen

Umzug - Teil 1 (Sun, 06 Oct 2019)
>> mehr lesen

Anthroposophischer Seelenkalender - 1. Oktoberwoche (Sun, 06 Oct 2019)
>> mehr lesen

Anthroposophischer Seelenkalender - Michaeli-Stimmung (Sun, 29 Sep 2019)
>> mehr lesen

September Impressionen (Sat, 28 Sep 2019)
>> mehr lesen

Work-Life-Gäste im September (Sat, 28 Sep 2019)
>> mehr lesen

Eichhörnchen betreiben Vorsorge (Sat, 28 Sep 2019)
>> mehr lesen

Schwellenland (Wed, 18 Sep 2019)
>> mehr lesen

Herbstfarben 01 (Mon, 16 Sep 2019)
>> mehr lesen

Englische Duftrose (Sun, 15 Sep 2019)
>> mehr lesen

Vögel & Eichhörnchen sind wieder da (Fri, 13 Sep 2019)
>> mehr lesen

Impressionen September (Thu, 12 Sep 2019)
>> mehr lesen

Gartenpirsch im September (Thu, 05 Sep 2019)
>> mehr lesen

Blühende Yucca (Tue, 03 Sep 2019)
>> mehr lesen

Was hinter uns liegt und was vor uns liegt, sind Kleinigkeiten im Vergleich zu dem, was in uns liegt.

Ralph Waldo Emerson

Kontakt

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Silvana Lucchini

Silvana Jolanda Georgina Lucchini Bernhard

Geboren am 4. November 1963 in Hausen am Albis, Schweiz, Im Zeichen des Skorpions, mit Wassermann am Aszendenten und dem Mond in den Zwillingen.

Gebürtige Schweizerin, aber auch mit italienischem Pass.

Aufgewachsen im Schweizerischen Kanton Zug.

Seit 11 Jahren sesshaft im Südburgund, Frankreich.

Newsletter

Bleiben Sie über Aktuelles aus Maison Libellule auf dem neuesten Stand. Ich freue mich sehr, Sie als neuen Newsletter-Empfänger begrüßen zu dürfen.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


  Unter weitem Himmel zur Ruhe kommen   -   Trouver la tranquilité d'ésprit sous un ciel bien loin